Августейшие благотворители

В культурно-историческом центре ООО «Дом Романовых» состоялось Открытие Выставки глухих художников «Августейшие благотворители», посвященной 300-летию Российской Империи, 215-летнему юбилею со дня основания первой в России школы глухих и 5-летию юбилея Санкт-Петербургского театра глухих, при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Был показан небольшой концерт с презентацией о августейших благотворителях.
Творческое объединение неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ» при АНО «Санкт-Петербургский театр глухих» совместно с Культурно-историческим центром ООО «Дом Романовых» (далее-Дом Романовых) проводила большую работу по организации Выставки глухих художников «Августейшие благотворители», которая нацелена на привлечение внимания общественности к жизни неслышащих деятелей культуры и искусства, а также предоставляет возможность сотрудничать и обменяться опытом в реализации проектов по выставочной деятельности.
Выставка направлена на привлечение широкого общественного интереса к благотворительной деятельности царской династии Романовых — учредителей первой в России школы глухих и укрепление социального партнерства, привлечение внимания общественности и СМИ к тематике выставки и к творчеству участников выставки.
В представленных на выставке работах неповторимо ощущается видение неслышащих мастеров, позволяющее говорить об особом взгляде на благотворительную деятельность Романовых. В них есть всё – авторский подход, импровизация, удивительные образы. В экспозиции представлены 17 произведений в различных техниках, датированных 2019–2021 гг.
Участниками данной выставки являются:
— Творческое объединение неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ»;
— АНО «Санкт-Петербургский театр глухих»;
— Московский Культурный Центр «Гефест»;
— ФКПОУ «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха и речи (колледж) Минтруда РФ. Выставка работает до 10 декабря 2021 года. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *